А если коллекторами выплачиваешь долг по кредиту, то это как рассматривается банками для выдачи нового кредита?!

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Между банком и коллекторами заключается договор цессии, т.е. в обязательстве меняется сторона-кредитор, ваши обязательства перед кредитором не меняются. Колекторам передают уже не перспективные долги, все неоплаты и задержки платежей отражаются в кредитной истории. Если Вы не будите оплачивать коллекторам, будет возбуждено сначала исковое потом исполнительное производство, что ещё более ухудшит кредитную историю. Следовательно шанс взять очередной кредит уменьшиться.