Почему в этом случае водителя не наказали и дело прекратили за отсутствием состава административного правонарушения?

• г. Киров

Почему в этом случае водителя не наказали, и дело прекратили за отсутствием состава административного правонарушения?

8 июня меня побил водитель такси, свидетелей нет, телесных повреждений у меня тоже нет я проходила СМЭ 9 июня, видео записи тоже нет, он отрицает свою вину, в протоколе об административном правонарушении написано с моих слов то что произошло, в протоколе есть не существенная ошибка водитель ударил меня правой рукой, а написано ударил левой рукой. Был суд, судья прекратил дело так как доказательств его виновности нет, я обжаловала решение, данное решение оставлено без изменения.

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту - не смогли представить объективных доказательств, подтверждающих нанесение побоев. В первую очередь - результата (положительного для Вас) медицинского освидетельствования.

Здравствуйте, Гермиона. По всей видимости, областной суд поступил правильно, ведь Вы же сами указываете, что нет никаких доказательств вины водителя. Поэтому не доказано само событие административного правонарушения, и в соответствии со ст.29.9 и 24.5 КоАП РФ выносится постановление о прекращении производства.

В соответствии со ст.1.5 КоАП РФ административная отвентственность наступает только при наличии вины, которая в данном случае не доказана.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Гермиона. Все очень просто, потому что не доказано наличие состава административного правонарушения, а именно нет доказательств вины водителя.

В соответствии сч.1 ст.2.1 КоАП РФ:

1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Бог Вам в помощь.