Отказали во входе из-за рюкзака - правомерно ли требование снять его в магазине?

• г. Петрозаводск

Хожу по улице с рюкзаком за плечами и забегаю во время обеда в магазин "Магнит", чтобы купить что-нибудь перекусить! Дак вот, меня не пустили в магазин из-за того что я отказался снять рюкзак (нужно было положить его в специальный шкафчик)! Законно ли это и обязательно ли снимать рюкзак и т.п?

Ответы на вопрос (1):

Покупатели не обязаны сдавать свои личные вещи в камеру хранения при входе в магазин, требования администрации магазина в данном случае незаконны.

Удачи Вам! Спасибо за обращение!