Может ли суд поверить в клевету мужа и оставить ребенка с ним?

• г. Ханты-Мансийск

Мы в браке уже 8 лет, от брака есть дочь 7 лет, живем на съемном жилье, муж стал обвинять меня в измене, стал поднимать на нас руки, сказал, подаст на развод. В суде скажет, что я алкашка, наркоманка и женщина легкого поведения дабы оставить ребенка себе, но это не так, это полная клевта, у меня постоянная руководящая работа, ребенку уделяю много времени: школа, секции. А муж посоянно по вахтам. Может ли суд поверить его бреду и клевете с его стороны и оставить ребенка с ним? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Одних слов мало. Нужны доказательства в силу ст. 56 ГПК РФ.

С отцом ребенка суд оставит только в том случае, если будет доказано, что мама:

- ведет аморальный образ жизни; или

- состоит на учета в нарко-или психдиспансере;

- привлекается (или привлекалась) к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений.

А говорить, угрожать - они все мастера.

Вот Вам - ни в коем случае, нельзя прощать ему рукоприкладство. Такое против него и обратиться.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Он не сможет забрать у вас ребенка, если вы выполняете свои родительские обязанности и не ведете аморальный образ жизни.

Вы же в свою очередь, можете предоставить в суд справки из наркологического диспансера и психо-неврологического с отметкой о том, что не состоите на учете.

В России очень сложно забрать ребенка у матери. Все свои доводы он должен будет доказать. А с учетом того, что он работает вахтой, с вероятностью в 99% ребенка оставят с вами.