Может ли человек, являясь учредителем ООО, работать в собственной же компании на должности менеджера (ген. директором и глав.

• г. Москва

Может ли человек, являясь учредителем ООО, работать в собственной же компании на должности менеджера (ген. директором и глав. Бух. будет являться другой человек). Не будет ли это странно выглядеть для соотв. Органов и не привлечет ли это их внимание?

Ответы на вопрос (3):

Нет не будет - может даже уборщицей работать.

А таких примеров, где учредитель является не руководящим звеном - миллион.

Можете работать в любой должности.

А в случае налоговой или какой-либо другой проверке, кто несет ответственность и при возникновении вопросов с соотв. Органами, кто решает все эти вопросы?

Если учредитель работает в собственной компании на должности простого менеджера, но по ряду причин не может решить или знать о проблемах.