Может ли человек, являясь учредителем ООО, работать в собственной же компании на должности менеджера (ген. директором и глав.

• г. Москва

Может ли человек, являясь учредителем ООО, работать в собственной же компании на должности менеджера (ген. директором и глав. Бух. будет являться другой человек). Не будет ли это странно выглядеть для соотв. Органов и не привлечет ли это их внимание?

Ответы на вопрос (3):

Нет не будет - может даже уборщицей работать.

А таких примеров, где учредитель является не руководящим звеном - миллион.

Спросить
Пожаловаться

Можете работать в любой должности.

Спросить
Пожаловаться

А в случае налоговой или какой-либо другой проверке, кто несет ответственность и при возникновении вопросов с соотв. Органами, кто решает все эти вопросы?

Если учредитель работает в собственной компании на должности простого менеджера, но по ряду причин не может решить или знать о проблемах.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь единственным учредителем и ген директором в нем. Могу ли я работать в другой компании на не руководящей должности? Как это правильно оформить и сообщить работодателю? Надо чтобы работа в собственном ооо была по совместительству, а у работодателя основной.

Я являюсь единственным учредителем ООО, а так же ген. директором и глав. Бухгалтером. Хочу передать компанию другому человеку. Как лучше сделать, поменять сначала учредителя или ген. директора и глав. Бухгалтера.

Являюсь единственным учредителем и ген директором в нем. Могу ли я работать в другой компании на не руководящей должности? Как это правильно оформить и сообщить работодателю?

Если человек открыл ооо и является учредителем и директором этой компании и имеет долю 100%.Будет ли прописан в документам в налоговой ген. Директор, являющий другой человек? Создавали в двоем компанию. И может ли он кинуть ген. Директора, если средства все на открытия были ген. Директора?

Я являюсь учредителем и ген. директором ООО. Регистрирую другое ООО в котором так же являюсь учредителем и гендиректором, но это ООО будет заниматься другой деятельностью. Вопрос возможно ли заключение трудового договора в другом ООО и если можно, опишите процедуру оформления?

Я являюсь ген директором ООО. Написала заявление общему собранию учредителей об освобождении меня с занимаемой должности по собст. Желанию. Кто должен сделать запись в труд книжке о моем увольнении и как будет выглядеть эта запись? Спасибо.

Как в ООО поменять учредителей и Ген. директора? - думаем, что надо в 2 этапа - сначала сменить Ген. директора, а потом учредителей?.. может ли Ген. директором быть новый участник, не являясь учредителем?.. эти изменения надо вносить в Устав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет выглядеть шапка трудового договора с генеральным директором ООО, если он же является одним из учредителей (а всего их двое) и назначен на должность ген. директора протоколом общего собрания учредителей.

Хотелось бы уточнить вот какой вопрос: у меня жена 3 года работала в компании на должности зам. глав. Бухгалтера.

В течении этого периода главный бухгалтер вместе с генеральным директором отмывали деньги, путем выписывания себе премий, а также в компании были несколько трудоустроенных человек, по факту которых никто не видел, но деньги за них получал глав. Бух с ген. директором.

Ген. директор умер, главный бухгалтер стал ген. директором и хочет назначить мою жену глав. Бухом.

Хотелось бы уточнить, если она согласится, а ген. директор также продолжит отмывать деньги, как жене обезопасить себя юридически, ведь она в этом не участвует и не хочет, чтобы ее подставили. К примеру, будучу глав. Бухом, новоиспеченный глав. Бух. изменял баланс, чтобы отмыть несколько миллионов.

Спасибо.

Может ли ген. Директор в одном ООО (он же один из трех учредителей) быть единствнным учредителем и ген. Директором второго ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение