Когда мы начали жить вместе, мы решили купить себе в комнату мебель в кредит.

• г. Москва

Мы с мужем находимся сейчас в процессе развода, вместе не живем с лета. Когда мы начали жить вместе, мы решили купить себе в комнату мебель в кредит. По возрасту мне его не дали, и мы оформили рассрочку на его родителей общей суммой около 36 тыс. руб. Муж отдавал полностью свою зарплату на оплату кредита, я же его кормила, одевала и т.п. Теперь меня вызывают в суд - его родители подали иск, якобы эту мебель они купили себе, на свои деньги, а нам дали во временное пользование. Кроме того, когда муж уходил, в мое отсутствие он вынес из квартиры музыкальный центр и пылесос, аргументировав это тем, что "его родственники дарили". Его родители написали в заявлении, что все платежи по кредиту они осуществляли самостоятельно, тогда как на самом дле платил муж, и всегда в 20-х числах месяца - т.е. тогда, когда получал зарплату. Можно ли что-то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Факт права собственности родителей на данную мебель оспорить проблематично, но нен невозможно. Платежи осуществлял муж и это имеет отражение в платежных документах, которые могут служить доказательствами данного факта. Совпадение дат оплаты с датами получения мужем з/п так же немаловажно для суда.