Что делать, если при въезде в РФ указал Работа, но не нашел работу и не оформил патент?

• г. Москва

Если въехал в РФ и поставил в графе "Работа", а срок пребывания 90 дней. Но работу в течении месяца не нашел и патент не оформлял, что делать? Выезд-въезд и смена миграционки, или можно 90 дней до конца сидеть и потом выехать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете находиться на территории РФ не более 90 суток. После истечении данного срока вы должны покинуть пределы РФ. Удачи Вам!

Срочно уезжать Вам надо.

"...2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

3. Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2016 N 490-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового."

А то что не оформил патент, ну и не работал соответственно, проблем при выезде не будет?

Я Вам ответила, наложение штрафа до 7 тысяч по Москве грозит и выдворение. Лучше покиньте страну и потом снова приедете уже с нормальной целью, которая будет соответствовать действительности.