Как опекуну поменять и получить карту Сбербанка для недееспособного отца без генеральной доверенности?

• г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Я опекун отца, он недееспособен. Закончился срок действия карты Сбербанка. Генеральной доверенности нет. Как я могу поменять, т.е. получить карту? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир!

Прежде всего Вам нужно обратиться с этим вопросом в орган опеки и попечительства. Получите разрешение (в соответствии с ФЗ Об опеке и попечительстве), с ним обращаетесь в отделение банка, который обслуживает карту.

Удачи и успехов!