Незаконное распределение моего участка земли - как защитить свои права и разобраться в ситуации

• г. Казань

Уважаемые юристы. У меня земельный конфликт. Дело в том, что мой участок земли 20 соток незаконно распределили на три семьи. У меня все документы о куплен продаже этого участка, право собственности, регистрационный номер. Нет только межевания. Этот участок у меня в собственности 10 лет. в 2015 году его разбили и отмежевались уже другие люди. При обращении в пос. совет, кто этим занимается, ничего конкретного сказать не могут. Как мне сейчас поступить. Думаю написать жалобу в прокуратуру. Никаких уведомлений и согласований границ не было. Помогите разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый вечер! Не совсем ясна ситуация... право собственности априори предполагает межевание... Каким образом и что именно произошло? Из вопрос а не видно... В любом случае, вопрос (проблема) подлежит разрешению в судебном порядке... Вряд ли прокуратура будет оспаривать данное событие в рамках ст. 45 ГПК РФ.

Добрый вечер, в любом случае сначала обратитесь с письменным заявлением в поселковый совет, с их ответом и привлечением заинтересованных сторон в суд, Прокуратура здесь не причем.

Если у Вас сделка была проведена по Закону, то Ваше право собственности должно было быть зарегистрировано Росреестре.. Возможен вариант, что земельный участок был изьят в связи с неиспользованием/не целевым использованием земельного участка.

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru