Как записать ребенка на отчима при наличии согласия матери-одиночки? Процесс и время занимаемые для этого.

• г. Волгоград

У меня есть сын, ему полтора года. В свидетельстве о рождении в графе папа прочерк. Я являюсь матерью-одиночкой. Сейчас живу с парнем, мы не расписанны. Может ли он записать ребенка на себя при моем согласии? Как проходит этот процесс и сколько времяни занимает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В таком случае нужно усыновлять ребенка, нужно заключение комиссии по опеке и попечительству

Далее если вопрос не разрешается, вправе обжаловать в суд.