Как вернуть деньги за не доставленную мебель из мебельного салона?

• г. Краснодар

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

КУПИЛ В МЕБЕЛЬНОМ САЛОНЕ ДИВАН И 2 КРЕСЛА ВНЁС 100% предоплты. Но ни товара ни денег так и не увидел. Куда обращаться чтобы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания внесенных денежных средств и неустойки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, срок доставки в документах указан?

Если у Вас на руках есть письменный договор, в котором указаны сроки доставки, то можно отталкиваться от этого обстоятельства - подавать продавцу письменную претензию. Вы можете в претензии указать новый срок доставки или возврат денег и требовать выплаты неустойки за просрочку доставки.

Если же договора нет, то в подаваемой Вами претензии можете назначить продавцу срок доставки. В случае нарушения указанного Вами срока можно будет требовать возврат денег и неустойку.