Отказ отца в участии в оформлении документов регистрации ребенка - влияние и возможные шаги

• г. Химки

Отец новорожденного отказывается участвовать в оформлении документов регистрации по месту моего проживания. Мы с ним живем в разных городах московской области. В свидетельстве о рождении ребенка он записан, наш брак с ним не зарегистрирован. Ссылается он на нехватку времени. Я не могу ребенка оформить в поликлинику. Могу ли я что-то сделать, как то повлиять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иннна! Вообще-то маме, чтобы зарегистрировать ребенка по своему месту жительства (регистрации) согласия папы ребенка не надо. В чем его участие-то должно состоять?