Оформляется ли завещание на дачу и гараж? В случае смерти владельца могут ли его оспорить дети от первого брака?

• г. Братск

Ответы на вопрос (1):

Завещание можно оформить на любое имущество. Завещание можно оспорить при наличии оснований. Дети от первого брака являются наследниками первой очереди и могут претендовать на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания, если они являются несовершеннолетними либо нетрудоспособными.