Как выселить невестку из квартиры при разводе сына без его согласия?

• г. Омск

Сын решил разводиться. Он и его малолетний ребенок прописаны и проживают в моей квартире, а я живу в другой моей квартире. У сына никакой жилой собственности нет. Невестка отказывается покидать квартиру, хотя там не прописана и не открывает дверь. Она работает. Сын по определенным причинам решил, что отдавать квартиру не будет. Что делать при разводе, чтобы заставить невестку уйти из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Наталья! Вам необходимо знать, что в данной ситуации собственнику следует обратиться в суд с иском и выселить незарегистрированное лицо из жилища, или договорившись с невесткой о добровольном освобождении квартиры. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте. Необходимо собственнику квартиры обратиться в суд о принудительном выселении невестки. Так же, можно написать заявление участковому.

Здравствуйте! Необходимо решать этот вопрос в судебном порядке, путем подачи искового заявления о выселении, затем выселять с помощью судебных приставов, участковый в этом деле не поможет.