Что делать, если на мое имя написано завещание, а наследники 1 очереди не принимали участия в жизни умершей?

• г. Оренбург

На мое имя написала завещание близкая родственница и к сожалению ее уже нет. Но есть наследники 1 очереди которые в судьбе своей мамы участия не принимали и помощи не оказывали за ее уходом. Теперь мне ждать выяснения наследственных отношений с ними или брать завещание, свидетельства на право собственности, которые у меня и идти в госрегистрацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вам надо обращаться с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу на основании завещания

Наследники по закону могут делать, что хотят

Но оспорить завещание не реально.