Как поделить квартиру, в который 3 собственника с равными частями, при условии, что 1 собственник против?

• г. Кострома

Как поделить квартиру, в который 3 собственника с равными частями, при условии, что 1 собственник против?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если квартира принадлежит 3-м собственникам в равных долях, то и делить ничего нужно, т.к. она уже в равных долях по 1/3. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения, не правильная интерпретация. 2 собственника хотят продать квартиру, 3 против.

Спросить
Пожаловаться

Если 2 собственника хотят продать, а третий против, то никак. Так как квартиру целиком можете продать, только при наличии согласия всех собственников.

Можете продать свою долю, при этом другие сособственники имеют преимущественное право покупки ст.250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира поделена на 5 собственников в равных долях по 1/5. Один из собственников хочет подарить свою долю другому. Вопрос в следующем, после дарения как будут выглядеть доли, что измениться, ведь количество собственников измениться и доля одного увеличиться. И ещё как высчитать при таком раскладе стоимость доли.

Нас трое собственников, общая совместная собственность, имеют ли право двое собственников продать квартиру, если третий собственник против продажи? Квартира в общей совместной собственности, не в долевой.

Дом в долевой собственности на 3 х, земля под домом на одного. В бти требуют поделить землю между всеми дольщиками дома. Как избежать этого и правомерно ли это вообще?

Три собственника в общедолевой собственности на дом в деревне и на участок по 1/3 у каждого. Двое объединились и хотят продать свои 2/3. Предложили третьему собственнику, прислали уведомление, где: 1. Предложили выкупить их 2/3 ДОМА И ЗЕМЛИ за определенную сумму. 2. Выкупить 2/3 ДОМА! за определенную сумму. 3. Выделить 2/3 дома и земли в судебном порядке, данная операция будет стоить около 100 т. руб. (дословно). Третий собственник готов выкупить 2/3 доли ДОМА И ЗЕМЛИ, но по более низкой цене, считает что их цена завышена. Т.е.он не отказывается! Подскажите пожалуйста как нам лучше поступить в этой ситуации. 1.Должны ли мы что-то отвечать на уведомление? Знаю, что через месяц будет ли ответ или нет, они все равно смогут продать третьим лицам. 2.Стоит ли нам в ответ направить свое предложение со стоимостью выкупа долей? 3. Имеют ли они право продать только части ДОМА (третьему собственнику)? (если можно, ссылку на статью). И имеют ли они право подарить третьему собственнику только 2/3 ДОМА? 4. Выделение долей через суд, они указывают 100 т.р., кто несёт эти расходы, пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать, чтобы купить хотя бы две квартиры из этой 3 х комнатной квартиры, дело в том что квартира в собственности на 7 человек. Двое собственников уже имеют квартиры, поэтому им покупать не нужно. Остается трое взрослых и двое маленьких несовершеннолетних детей, как в таком случае лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение