Как поделить квартиру, в который 3 собственника с равными частями, при условии, что 1 собственник против?

• г. Кострома

Как поделить квартиру, в который 3 собственника с равными частями, при условии, что 1 собственник против?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если квартира принадлежит 3-м собственникам в равных долях, то и делить ничего нужно, т.к. она уже в равных долях по 1/3. Удачи Вам!

Прошу прощения, не правильная интерпретация. 2 собственника хотят продать квартиру, 3 против.

Если 2 собственника хотят продать, а третий против, то никак. Так как квартиру целиком можете продать, только при наличии согласия всех собственников.

Можете продать свою долю, при этом другие сособственники имеют преимущественное право покупки ст.250 ГК РФ.