Отказался от освидетельствования при ДТП, выписали протокол об отстранении, но автомобиль не изъяли

• г. Сургут

Если отказался от освидетельствования, выписали протокол об отстранении, но автомобиль не забрали, а отпустили и я с этим протоколом поехал дальше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если на вас составили протокол по ст.12.26 коап рф и после отстранения автомобиль не был передан под расписку другому водителю, то данная мера обеспечения производства по делу является незаконной, при этом суд будет оценивать все доказательства в их совокупности, то есть только по этому основанию вас не оправдают, нужно смотреть документы, скидывайте посмотрим, может что подскажем.