Спорные условия договора вклада - оценка правомерности действий Хоум Кредит Банка

• г. Новосибирск

Помогите, пожалуйста, оценить правомерность действий Банка: на сайте Банка указано, что при открытии вклада "Пенсионный" и при капитализации процентов (срок вклада 18 мес.) процентная ставка будет равна 8,72%. При заключении Договора в тексте указали 8,2%. К сожалению, сразу не обратила внимание, но на следующий день пришла с вопросом: почему? Мне пояснили, что бланк догора не предусматривает иное написание, но мне гарантируют, что при окончании договора все проценты выплатят. Это Хоум Кредит Банк. Мне кажется странным такое пояснение, т.к. условия о повышенном проценте не зафиксированы в договоре (хотя и указаны на сайте). Насколько правомерны действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

"Хоум кредит банк" является сомнительным банком. В Вашем случае можно говорить о заключении договора под влиянием заблуждения и недействительности договора.

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании недействительным договора, заключенного под влиянием заблуждения, и применении последствий недействительности сделки.

За более детальной правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу, например ко мне, на договорной основе.