Мать должна своим поручителям деньги за то что они погасили кредит за нее банку.

• г. Советск

Мы живем в не приватизированной трехкомнатной квартире. Прописаны я,моя мать, мой сын. Мать должна своим поручителям деньги за то что они погасили кредит за нее банку. Мать ссуду им не выплачивает и ни где не работает. В случае если я приватизирую квартиру на себя и буду единственным собственником, мать с сыном останутся просто прописаны в квартире, могут ли судебные приставы наложить арест на саму квартиру в счет не уплаченного матерью долга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, Советск !

Согласно ч.1. ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ

«Взыскание по исполнительным документам НЕ может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является ЕДИНСТВЕННЫМ !!! пригодным для постоянного проживания помещением»

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что на Жилое помещение (его части) НЕ МОЖЕТ быть ОБРАЩЕНО взыскание:

- если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является ЕДИНСТВЕННЫМ !!! пригодным для постоянного проживания помещением.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.06.2011г

23:40 уф.вр.(21:40 моск)