Как восстановить поставку газа после отключения за неуплату и задержки смены собственника квартиры?

• г. Казань

Здравствуйте. У нас отключили газ за неуплату, долг составлял 1000 руб. Долг сразу был погашен, однако га не подключили, так как новый собственник не вступил в права наследства в течение 6 мес. и в данный момент он вступает в права через суд. Сколько времени займет этот процесс не известно. Газ в данной квартире является источником тепла. Куда необходимо обратиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Согласно п. 4 ст. 1152 Гражданского кодекса РФ

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

В силу ст. 1113 ГК РФ

Наследство открывается со смертью гражданина.

Обращайтесь к поставщику газа, либо в прокуратуру с заявлением по данному поводу.

Добрый день, вступление в наследство не касается газовую компанию, обратитесь к ним с заявлением на подключение, если откажут тогда в Прокуратуру.