Что делать, если арестуют счета за неуплату кредита во время декретного отпуска и получения детского пособия?

• г. Ростов-на-Дону

Арестовали счёта за неуплату кредита. Я в декрете, получаю детское пособие. Могут ли его забирать у меня и что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того, чтобы не изъяли детское пособие подготовьте подтверждающие документы для приставов. А по кредиту предложите официально банку решить вопрос по долгу в суде. В противном случае Ваша кредитная эпопея продлится еще долго.

Здравствуйте! Раз счёт приставы арестовали значит надо снять арест пишите заявление на имя старшего судебного пристава и прикладывайте справку что на данный счёт идут социальные выплаты.