Отказ в возврате-обмене из-за утери чека - что делать в такой ситуации?
• г. Кемерово
На днях купила куртку в одном из местных магазинов, через дня 3 на рукаве разошелся шов, вылезает синтепон. Приходила в магазин, но мне отказали в возврате-обмене в связи с утерей чека, но у меня есть свидетели, и оплата была произведена по карте, подтверждает смс из банка. В нашем городе нет отдела защиты прав потребителей, что делать?
Ответы на вопрос (4):
г. Набережные Челны
Все очень просто. Вам нужно подготовить претензию и передать ее продавцу. Продавец обязан удовлетворить Ваши требования, иначе Вы обращаетесь с иском в суд. Более подробный ответ в личных консультациях на платной основе.
Спросить02.10.2017, 12:31,
г. Кемерово
Здравствуйте, Наталья.
Вам следует составлять претензию и отдать продавцу с требованием вернуть деньги за некачественный товар в случае отказа следует обращаться с исковым заявлением в суд.