Сможет ли в случае развода мой супруг претендовать на долю в купленной в браке квартире?

• г. Москва

Хочу купить квартиру женатому сыну. Как оформить документы чтобы в случае развода жена не претендовала на долю. (Жена согласна)

Ответы на вопрос (2):

купите себе

а потом подарите сыну

Можно совершить сделку в пользу третьего лица. По договору купли-продажи будет указано, что деньги вносили Вы, а право собственности приобретает Ваш сын. Квартира не будет общим имуществом супругов.

Также супруги могут заключить брачный договор, который подлежит обязательному нотариальному удостоверению.