Работа без выходных - какие последствия несет опоздание на работу

• г. Москва

Здравствуйте. Я работаю без выходных т.к у меня нет сменьщицы. И на 12 день работы я проспала. У нас присутствует сиситема штрафов и один из них опоздание 50 р минута. Является ли ув. причиной то что я работаю без выходных, режим работы у нас с 11:00 до 00:45

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае, система штрафов незаконна. Кроме того, вы работаете сверхурочно и в выходные дни, а за это совсем другая оплата. Пишите заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Ольга, добрый день! Любые штрафы неправомерны, их можно обжаловать в судебном порядке и в инспекции по труду. Работнику обязательно предоставляется время для отдыха. При таком графике работы работодателя можно привлечь к ответственности. Уведомите его о том, что вы обратитесь в инспекцию по труду или в суд. Надеюсь, что после этого вы работодатель немного поубавит свой пыл. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!