Обязана ли я выделять долю материнского капитала для первого ребенка, если мы с вторым супругом использовали его для покупки квартиры?

• г. Пермь

У меня есть ребёнок от первого брака, со вторым супругом купили квартиру и использовали мат капитал за второго совместного ребёнка. Хотела уточнить я обязана выделить долю первому ребёнку или это не обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Капитал МАТЕРИНСКИЙ, поэтому право на площадь имеют жена, муж, ребенок жены от первого брака и общий ребенок. При оформлении покупки вас должны были уведомить об этом и сразу внести первого ребенка в число со собственников.