Заявление об обязании отца самостоятельно привозить и забирать ребенка по месту проживания в контексте мирового соглашения

• г. Москва

С отцом ребёнка в разводе, живём в разных районах города. Есть мировое соглашение об определении порядка общения отца с сыном. Возник спор о том кто должен привозить и забирать ребёнка.. могу ли я в судебном порядке обязать отца самостоятельно забирать и также самостоятельно возвращать ребёнка по месту проживания ребёнка?. и как это сформулировать в заявлении?

Ответы на вопрос (2):

Кристина, Вы вправе подать, скажем, заявление о разъяснении решении суда и поставить в нем этот вопрос, если он прямо не урегулирован в самом решении.

Вы уже заключили мировое соглашение с отцом, суд его утвердил? Почему в мировом соглашении этот факт не учли? С каким иском Вы хотите выйти в суд? Да же не знаю Вы можете обязать отца совершать какие либо юридические действия, которые не предусмотрены законодательством. Покупать билеты или нет-это желание каждого гражданина. Это Вы сами должны решать, кто должен платить. Бремя воспитания и содержания лежит на родителей в равной степени.