Вопрос об удостоверении участника боевых действий после прохождения военной службы в Чечне

• г. Краснодар

Я проходил военную службу в Чечне с 2000 г по 2002 г после окончания срочной службы мне дали удостоверение участника К Т О я хочу получит удостоверение участника боевых действий но приказов о непосредственном участие нет положено мне это удостоверение или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться за получением удостоверения. Вообще необходимо непосредственное участие в БД. Период службы должен быть как в законе о Ветеранах. В случае отказа в выдаче удостоверения можете обратиться за защитой своих прав в судебном порядке. А выслугу лет Вам 1/3 засчитывали? Должна быть справка с части ещё. В общем, Вам ничто не мешает обратиться за выдачей удостоверения, а решение принимается комиссией.