Я подала исковое заявление в суд общей юрисдикции о незаконном захвате (использовании)

• г. Благовещенск

Я подала исковое заявление в суд общей юрисдикции о незаконном захвате (использовании) части земельного участка и об истребовании части имущества из чужого незаконного владения.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте!

Судя по Вашему вопросу, цену иска определить пока сложно, потому Вы оплачиваете государственную пошлину в соответствии с п.п. 3 п. 1 ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ, как при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера.

Для физического лица размер госпошлины составляет 200 рублей.