Я сдала российский паспорт для оформления прописки, а мне нужно уехать могу я купить билет по загранпаспорту?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Купить билет по загранпаспорту можно. Этот документ предназначен для удостоверения личности гражданина России за пределами территории. Но внутри страны он также действителен и подлежит использованию по территории РФ. Если Вы приобретете билет по загранпаспорту, то и ехать ВЫ тоже должны будете по нему, независимо от того, получили ли Вы российский паспорт.