Как заставить должника платить алименты, если судебные приставы отказали в привлечении его по ст. 5.35.1?

• г. Иркутск

Я написал заявление судебным приставам о привлечении должника за неуплату алиментов ст 5.35.1. В данной просьбе мне отказали, мотивировав это тем, что мной подана апеляционная жалоба на решение суда. Как мне быть с этим, как заставить платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дождитесь решения суда апелляционной инстанции по делу, а после уже можете взыскивать алименты за прошедший период с момента подачи искового в суд.