Подан иск о взыскании неосновательного обогащения за неправомерное размещение рекламных плакатов - рассмотрение ответственности издателя и возможные требования к второму юридическому лицу

• г. Омск

Подан иск о взыскании неосновательного обогащения за неправомерное размещения рекламных плакатов с изображениями журнала бесплатных объявлений. Первый ответчик - издатель в суде заявил, что размещением не занимается и указал на другое ЮЛ, который теперь будет в процессе в качестве второго. Какие требования можно предъявить ему? Или оставить одного из них в качестве ответчика? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Для того, что бы точно ответить на ваш вопрос, необходимо видеть исковое заявление, протокол суда, определение суда. Если Вы заинтересованы в конкретном и грамотном ответе, пожалуйста, обращайтесь лично.

Надлежащим ответчиком будет лицо, разместившее рекламные плакаты, к нему и следует предъявлять свои требования.