Отказ государственного врача-стоматолога в бесплатном лечении - возможны ли оправдания?

• г. Новодвинск

Здравствуйте! Вопрос: может ли государственный врач-стоматолог отказать в бесплатном лечении и направить в платную клинику, аргументируя не достатком оборудования? Клиника областная, врачей и оборудования всякого много. Никакого согласования с начальством не было. Просто взяли и отказали, прием по записи, по времени, никаких нарушений.

Ответы на вопрос (1):

Ответить на этот вопрос может только эксперт-медик из медицинской страховой компании (выдавшей вам полис ОМС), т.к. не все виды лечения включены в программу ОМС.

Подайте в свою МСК заявление о проведении экспертизы качества мед. помощи в данном мед. учреждении. МСК проведет экспертизу и даст ответ.