Отказ администрации района в улучшении жилищных условий на основании наличия жилых помещений у родственников

• г. Челябинск

Администрация района в 2012 году признала мою семью, (на тот момент 3 человека) нуждающейся в улучшении жилищных условий. В этом году мы подали документы на внесение изменений о составе семьи (родился второй ребенок). На что нам пришел отказ. Основание наличие у моего брата и мамы жилых помещений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В этой ситуации, нужно же конечно посмотреть отказное уведомление, в том числе и изучить обстоятельства дела. Обратитесь за помощью к адвокату. В рамках сайта вам не помочь.

Спросить
Пожаловаться

С 2011 года состою на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, в 2013 году вышла замуж, в 2014 родила ребенка. В 2016 году обратилась в сельский совет, с документами об изменении состава семьи. В 2016 году сельский совет выносит постановление о сохраненнии быть нуждающейся в улучшении жилищных условий. Написано ФИО с семьей из 2 человек, признана нуждающейся в улучшении жил. Условий с 2011. Сейчас в 2018 году я подаю документы в районную администрацию, на участие в программе Жилище, юрист не принимает выписку из постановления, в которой указана дата постановки на учет 2011 год, т.к. по условиям программы участником программы может быть молодая семья, признанная нуждающейся, а семьей мы стали только в 2013 году. Подскажите пожалуйста, права ли она.

Сколько кв. метров на каждого члена семьи должно быть, чтобы признали семью, нуждающейся в улучшении жилищных условий. Мы молодая семья.

С 2007 года состою на учёте нуждающихся в жилых помещения в составе семьи матери. В 2013 году вышла замуж. Каким образом мне приобрести статус молодой семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Мою семью администрация признала нуждающейся в улучшении жилищных условий. Но когда появилось помещение его отдали другой семье, мотивировав это тем что меня еще должны были поставить на учет в качестве нуждающегося в получении жилого помещения по договору социального найма. Правомерны ли действия администрации и на какие статьи, какого кодекса следует опираться?

Вопрос о улучшении жилищных условий. С 2001 года стою на очереди на улучшение жилищных условий. В состав семьи заявлены я и моя дочь 17 лет. Ни у меня, ни у дочери в собственности нет жилых помещений. Муж в состав семьи на улучшение жилищных условий не заявлен, у него имеется в собственности 1/6 в квартире где он зарегистрирован. Получена в результате дарения в 2017 году. В этой же квартире зарегистрирована и дочь. По метражу это 11 квадратных метров. Моя регистрация в другой квартире, где собственник человек не являющийся мне родственником. Может ли наличие собственности мужа являться основанием для отказа в улучшении жилищных условий мне и дочери?

Нашу семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий в 2015 году. В течение этого времени мы не смогли реализовать сбор и предоставление документов в орган местного самоуправления на приобретение (строительство) жилья в сельской местности. Нам необходим повторный сбор документов? Состав семьи, доход и жилищные условия не изменились.

Спасибо.

Моя супруга подала заявление в 2009 году о постановке нашу семью на очередь по программе Доступное жилье для молодой семьи в комитет администрации Калманского района по образованию. Наша семья признана в 2009 году нуждающейся в улучшении жилищных условий.. В комитете по образованию мне пояснили, что нас сняли с очереди, так как мне исполнилось 36 лет в 2013 года. Правомерно ли это, ведь супруга подавала заявление, а ей на сегодняшний день 33 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоим на очереди по программе Молодая семья в составе трех человек, в 2015 году родился второй ребенок-состав стал-четыре человека. Придя в местную администрацию, для подачи документов, в связи с увеличением колличества-получили отказ, сказав, что программа остановлена и документы принимались до 1 января 2015 года. Правы ли сотрудники администрации?

Встали на очередь по программе молодая семья год назад (04.2013), было получено уведомление о признании нас нуждающимися в жилье. В августе 2013 у нас родился второй ребенок. В июне 2014 сдавали документы на подтверждение и заявление об изменении в составе семьи. Неделю назад нам было прислано постановление: снять с учета в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий молодую семью в составе 3 человек, в связи с отсутствием нуждаемости молодой семьи в улучшении жилищных условий в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 51 Жилищного кодекса РФ по причине превышения учетной нормы площади жилых помещений в расчете на каждого члена семьи. Я прописана у мамы (площадь 65 кв.м), также там прописаны мама и брат. Муж и двое наших детей прописаны у свекрови (55 кв.м) также там еще прописана свекровь. Почему в постановлении не указан 2 ребенок? Действительно ли оно? Могут ли нас снять после года нахождения на очереди? Также у меня на руках есть заключение на мамину квартиру о признании жилого помещения непригодным для постоянного жилья. Что нам теперь необходимо сделать?.

У меня такой вопрос, мы многодетная семья, в этом году родился третий ребёнок. Подали заявление на улучшение жилищных условий, как молодая семья, но получили отказ. Основанием для отказа стала квартира, которая была продана 2 года назад, говорят что мы умышленно ухудшили свои жилищные условия, и по поводу земли тоже самое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение