Как помочь человеку, чтобы хотя были права у меня и я за него заступилась!

• г. Саратов

Скажите может ли собственник (старенький и еле передвигается 85 лет) подарить мне квартиру, если у него никаких документов кроме ксерокопии договора купли-продажи нет? Никак не можем найти! Собственник просто боится, что придут наследники, которые не платят за квартиру, но там прописаны и выживут его, уже были попытки, а мне доверяет, и я ухаживаю... помогаю, вот и хочет поскорее оформить дарение! Как это можно сделать? Как помочь человеку, чтобы хотя были права у меня и я за него заступилась! Помогите пожалуйста! Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Оформить-то можно, предварительно восстановив документы, но родственники могут попытаться и оспорить данную сделку, а основания, я предполагаю, найдутся.

Если вы заботитесь о нем, то скорей это договор ренты, а не дарение. Собственник должен восстанвоить документы. только после этого сможет совершать сделки. Вероятно именно роджственники и забрали все докукменты. Если дедушка находится в плохом психитческом состоянии, то вашу сделку в дальнейшем могут и оспорить