Пришла повестка, что возбуждено дело по ст. 322.2 УК РФ. Что делать?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Пришла повестка маме, что возбуждено дело по ст. 322.2 УКРФ. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Или доказывать свою невиновность, обратившись за помощью к адвокату, или воспользоваться Примечанием к ст.322.2 -Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Здравствуйте. Рекомендую как можно быстрее обратиться к адвокату, чтобы он успел ознакомиться с материалами уголовного дела и подсказал как лучше действовать конкретно в Вашей ситуации.

Здравствуйте! Лучше конечно незамедлительно обратиться к адвокату и заключить соглашение об оказании юридической помощи.

Срочно обращаться к адвокату, заключать с ним соглашение и ни в коем случае самостоятельно не контактировать с правоохранителями. Возможно в Вашей ситуации обойдется все легким испугом.