Какова судьба денег при расторжении договора аренды готовой бизнес-автомойки за 2 млн рублей и является ли оборудование в собственности?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос-хочу приобрести готовый действующий бизнес-автомойка. Цена 2000000 руб передача прав аренды 80000 руб в месяц ппа с правом пролонгации-отсюда вопрос при расторжении договора куда девается 2000000 руб являюсь ли я собствеником оборудования или же оно также в аренде вместе с помещением. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это уже вопросы к содержанию тех договоров, которые Вы будете подписывать. В т.ч. и относительно судьбы оборудования, которое Вам передается (в аренду? В собственность? В безвозмездное пользование? В лизинг?). На Вашем месте я бы не подписывал ничего до консультации со специалистом. Это не будет бесплатно, зато позволит сделать правильные выводы и определиться с правильными шагами.