Вопросы по поводу возможности получения отсрочки при наличии ребёнка, достигшего 14-летнего возраста, и планировании ещё одного ребёнка перед судом

• г. Москва

Женщина имеет ребёнка, которому в январе исполнится 14 лет и планирует завести ещё одного ребёнка.

Уг. суда над ней ещё не было. Если сейчас состоится суд и ей дадут отсрочку до января (когда ребёнку исполнится 14 лет), а за это время она забеременеет, то можно будет подать снова ходатайство в суд или прокуратуру, чтобы дали отсрочку по 82 статье ук в связи с беременностью и достижением рождённого ребёнка 14 лет? Или лучше сделать так, чтобы она была беременной к моменту суда, чтобы точно дали отсрочку на период беременности и достижению новорожденного возраста 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Не факт, что вообще дадут отсрочку. Это на усмотрение суда и ваш адвокат должен привести соответствующие доводы для этого, иначе может все окончится печально.

Лучше сразу в суд представить документ о беременности.