Говорит, что сейчас у них идет вольное поселение и нужно заплатить 300 у.е. Насколько это правда и реально?

• г. Александрия

Знакомый сидит в Новостародубской исправительной колонии, за кражу. Присудили ему 3,5 года, из которых 1,2 уже отсидел. Говорит, что сейчас у них идет вольное поселение и нужно заплатить 300 у.е. Насколько это правда и реально?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Невозможно заплатить за вольное поселение. Это взятка, и больше того, без каких бы то ни было гарантий на получение желаемого Вами результата. Для того чтобы заменить неотбытую часть наказания на более мягкую или условно-досрочное освобождение нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд. Обратитесь к адвокату, он поможет собрать необходимые документы и провести дело в суде. Вероятно это будет стоить несколько дороже, но совершенно очевидно - законно и реально. Удачи.