В каком возрасте можно оформить пенсию человеку приведенному пол жизни в местах лишения свободы.

• г. Томск

В каком возрасте можно оформить пенсию человеку прведенному пол жизни в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Учитывая, что с 1 января 2015 года право на пенсию подсчитывается по пенсионным баллам, то зависит от того, работал ли данный гражданин в местах лишения свободы и перечислялись ли за него страховые взносы с 2002 года. Имеется большая вероятность, что может претендовать только на социальную пенсию по достижению возраста 65 лет. В целом надо детально изучать обстоятельства по делу, связанному с данным гражданином.

За более детальной правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.