Ехал по крайней левой полосе, пересек сплошную линию, которая находилась справа от меня, т.е. около обочины, чтобы не врезаться.

• г. Санкт-Петербург

Ехал по крайней левой полосе, пересек сплошную линию, которая находилась справа от меня, т.е. около обочины, чтобы не врезаться. Могут лишить за это прав или будет штраф?

Ответы на вопрос (1):

Если данная линия не разделяла потоки противоположных направлений и на встречную полосу Вы не выезжали - лишить прав за такое нарушение не могут.

С уважением