Может ли следствие и суд пройти без одного из двух участников дела?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Может, если один из участников, например, скрывается и объявлен в федеральный розыск. В этом случае уголовное дело в его отношении будет выделено в отдельное производство и приостановлено, до момента обнаружения (задержания либо явки с повинной) лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности. Такие дела.

Доброе утро, Сергей! Может быть проведено следствие без других участников, если они скрываются или находятся в розыске. Их дело выделяется в отдельное производство.