Кто имеет право на наследство при отсутствии сына в квартире? Рассмотрение случая с внучкой и правнуком

• г. Нововоронеж

Наследниками на квартиру являются жена наследодателя, его дочь и сын. В квартире прописаны жена, дочь наследодателя, внучка с ребенком двух лет. Сын наследодателя в квартире не проживал никогда. Имеет ли право на часть наследства, в случае смерти бабушки внучка и несовершеннолетний правнук.

Ответы на вопрос (2):

Если только бабушка оставит в их пользу завещание.