Имеет ли право прокурор (его представитель) выступать в суде без доверенности от прокуратуры?

• г. Шадринск

Имеет ли право прокурор (его представитель) выступать в суде без доверенности от прокуратуры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, прокурор и помощники прокурора имеют полное право участвовать в судах без доверенности от прокуратуры. Его полномочия регламентированы ФЗ "О прокуратуре РФ" и соответствующими положениями УПК, ГПК, АПК, КАС РФ.

Почитайте Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 15 марта 2018 г. № 144 "Об организации работы по обеспечению представительства и защите интересов органов и организаций прокуратуры Российской Федерации в судах”

Согласно Приказу Генеральной прокуратуры РФ от 15 марта 2018 г. № 144 "Об организации работы по обеспечению представительства и защите интересов органов и организаций прокуратуры Российской Федерации в судах”

только с доверенностью!