В паспорте ошибка загс не видит оснований для замены.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Вопрос гражданского права России... а ЗАГС никакого отношения не имеет к паспортам граждан. ЗАГС отвечает за записи и вносимые изменения именно в свид-ве о рождении, о браке, о разводе, установлении отцовства и т.д...

Скажите пожалуйста а какое ведомство могло допустить ошибку.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в ФМС по месту регистрации с заявлением об устранении ошибки в паспорте, и паспорт обязаны заменить.