Утепление фасада - ответственность ТСЖ или собственников квартиры?

• г. Саратов

Здравствуйте, у нас 3 этаж, угловая квартира, очень холодная стена, обои отклеиваются, нам посоветовали утеплить фасад подскажите это тсж должны делать или мы сами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна,

ТСЖ может сделать утепление только при условии, что такое решение будет принято на общем собрании собственников с соответствующим распределением расходов; самостоятельно пустить общедомовые средства на утепление отдельно взятой квартиры эксплуатирующая организация не вправе.

При этом даже для постановки такого вопроса Вам необходимо зафиксировать регулярное отклонение условий проживания от нормативных с участием ТСЖ.