Как лишить бывшего мужа родительских прав и защитить себя от возможного отъема квартиры при отсутствии его участия в оплате ипотеки?

• г. Усть-Илимск

Такая ситуация. Бывший муж не платит алименты уже год. Я хочу его лишить родительских прав? Как мне правильно сделать, чтобы суд был положительным в мою сторону. И еще есть квартира в ипотеке я являюсь со заемщиком и плачу я. Он не платит. Часть ипотеки погашен материнским капиталом. Как я могу уберечь в будущем себя и детей, чтобы он не пришел и не отобрал квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставам, пусть возбуждают уголовное дело в отношении должника по алиментам, впоследствии Вы можете обратиться в суд с иском о лишении отца ребенка родительских прав.