Соседи продают садовый участок за 500 000 руб. Оформлен в собственность более 3-х лет назад.
• г. Москва
Соседи продают садовый участок за 500 000 руб. Оформлен в собственность более 3-х лет назад. Какой налог они должны заплатиь государству?
В случае оформления договора дарения какой ориентировочно налог должны заплатить одариваемые (участок 6 соток, дом 300 000 руб.)?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте, Наталья!
Не платите налог при продаже имущества, находящегося в собственности более 3х лет.
Удачи!