Соседи продают садовый участок за 500 000 руб. Оформлен в собственность более 3-х лет назад.

• г. Москва

Соседи продают садовый участок за 500 000 руб. Оформлен в собственность более 3-х лет назад. Какой налог они должны заплатиь государству?

В случае оформления договора дарения какой ориентировочно налог должны заплатить одариваемые (участок 6 соток, дом 300 000 руб.)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Не платите налог при продаже имущества, находящегося в собственности более 3х лет.

Удачи!