Падчерица (возраст 16 лет) украла косметику на сумму 2000 р., на нее завели дело, предоставили адвоката..

• г. Азов

Падчерица (возраст 16 лет) украла косметику на сумму 2000 р., на нее завели дело, предоставили адвоката.. теперь адвокат требует 10000 р за свои услуги и необходимо 2000 возместить за косметику итого 12000... Мать думала что услугу гос. адвоката будут бесплатны? Возможно ли отказаться от услуг адвоката? И кто будет тогда представлять интересы в суде? Чем грозит все это? просто сумма за услугт адвоката кажеться слишком завышена, он еще даже ничего не сделал...

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от услуг адвоката. Т.к. девочка несовершеннолетняя присутствие такового при следственных действиях и в суде обязательно. Но адвокат будет назначаться следователем а в дальнейшем судом, услуги которого в дальнейшем будут оплачены из казны. Девочке при положительных характеристиках и ранее не привлечения к уголовной ответственности грозит не более условных.