Как оспорить установление отцовства при наличии решения суда? Как назвать исковое заявление?\nКто является ответчиком в данном случае?\nКуда подавать исковое заявление в данной ситуации?\nКак изменить фамилию ребенка и

• г. Челябинск

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе: Обстоятельства дела: Парень и девушка в отношениях (парень был под стражей и в последствии получил срок). У них 02.06.2009 года родилась дочка (фамилию ребенку девушка дает свою, отчество также как у себя, в графе отец прочерк. За год до освобождения девушка прекращает общение с отцом ребенка. Оказалась что она вышла замуж за другого человека который сидит в ИК и при чем много лет уже. И за месяц до освобождения отца ребенка, она через суд устанавливает отцовство на супруга, о чем имеется решение суда (14.11.2014 года). Отец ребенка освободился, девушка не запретила общаться с ребенком, вскоре развелась с тем за кого вышла замуж. В настоящее время биологический отец полностью содержит ребенка, ребенок любит папу и отец ребенка активно участвует в жизни ребенка. ВОПРОС:

1) как оспорить отцовство - если имеется решение суда которое вступило в силу?

2) какое исковое заявление необходимо подавать - как его назвать правильно?

3) кто выступает в качестве ответчика? (учитывая что тот кого через суд признали отцом сидит в ИК и в другом регионе в закрытом городе)

4) куда подавать исковое заявление - по месту жительства биологического отца? Ребенку сейчас 8 полных лет. Отец ребенка хочет чтобы у ребенка была фамилия его и отчество как должно быть. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ваш вопрос требует детального изучения ситуации, в рамках бесплатной консультации это невозможно. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте с личной консультацией.