Как написать уведомление о вывозе вещей из закрытой комнаты в нашей квартире?

• г. Уфа

Добрый день! Помогите пожалуйста! Как написать уведомление о вывозе вещей из квартиры. Двоюродный брат моего супруга закрыл комнату двухкомнатной квартиры и оставил там свои вещи. Прошло два года, собственником квартиры стал мой супруг (до этого была свекровь). Комнату вскрыли. А вещи он забирать не хочет. К сведению-брат имеет право на постоянное место жительства в этой квартире. Все это время мы впятером теснимся в одной комнате. Хотим сделать ремонт во вскрытой комнате и заселить туда свекровь (инвалид 1 группы). Мешает оставленный хлам и крупногабаритная мебель.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Согласно ст. 606 Гражданского кодекса Российской Федерации, по договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия г. Уфа!

В своём вопросе вы НЕ указали самого главного, на каком Праве находиться данная квартира:

- Право собственности (ст.209 ГК РФ) ?

- либо Социальном найме (ст.60 ЖК РФ) ?

От Ответа на данные вопросы будут зависеть и:

- дальнейшие юридические рекомендации по вашей ситуации;

- а также возможное Обращение в Суд с исковыми требованиями к двоюродному брату.

Кроме того, для начала рекомендую вам обратиться с имеющимися документами по квартире на консультацию к опытному юристу в Уфе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.10.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Так договора аренды же не было? Он до приватизации проживал прописанный там, после отказа от приватизации имеет постоянное место жительства. Про какой договор вы имеете ввиду?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия г. Уфа!

В вашей ситуации, имеются варианты решения данного вопроса, в т.ч. в Судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Поэтому для начала рекомендую вам обратиться с имеющимися документами по квартире на консультацию к опытному юристу в Уфе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.10.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Ситуация такая, супруги развелись. Отец (супруг) оставил себе квартиру, так как она по документам принадлежит его матери, при этом подарил ребенку собственную квартиру. Мать (супруга) прописана в квартире метери супруга (которую оставил себе). Должен ли отец (супруг) давать согласие супруге (матери) на регистрацию по месту жительства ребенка в дарственной квартире этого ребенка?

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

В 1990 году я по обмену въехала в комнату коммунальной квартиры. Ремонт в комнате был следан до моего вселения. В соседней комнате проживала 1 женщина. После разрешения приватизировать комнаты в коммунальной квартире соседка приватизировала свою комнату в 1998 году. Я приватизировала свою комнату позже. При ремонте своей комнаты я увидела, что в стене между нашими комнатами есть дверь, т.е. они являются смежными. Но этот факт никак не повлиял на наше проживание.

В 2004 году моя соседка по дарственной подарила эту комнату. Новый владелец, делая ремонт, тоже увидел дверь между комнатами. Он собирается оспорить приватизацию моей комнаты и признать ее незаконной.

Сможет ли он это сделать и на каких основаниях? Ведь эта квартира давно была коммунальной. Смежных комнат в этой квартире не указывалось. Площадь была в ведении Исполкома, и именно он заселял квартиру.

Прошлом году с сестрой купили в ипотеку комнату в 3-х комнатной квартире. В одной комнате живет семья, они снимают комнату, собственника мы до сих пор не видели, в третьей комнате никто не живет на данный момент. Я так понимаю комната принадлежит государству. Теперь ее хотят заселить. Могут ли заселить комнату без нашего уведомления и согласия. И как мы можно отсрочить заселение комнаты, что нужно сделать? Так как мы хотели бы выкупить комнату. В нашей комнате живу я, маленький брат и мама.

Я проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире. Каждая комната приватизирована собственниками. Я с сыном являюсь собственником одной из комнат в данной квартире, стою в очереди на бесплатную квартиру от города. Собственник второй комнаты впустил квартирантку и с его слов собирается ее прописать в этой комнате как свою родственницу. Имеет ли он право прописывать ее? Может ли он передать ей эту комнату по дарственной или еще каким-нибудь способом, чтобы ущемить мой интерес в приобретении его комнаты?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната в двухкомнатной квартире приобреталась по договору купли-продажи на супругу (совместно нажитое имущество). вторая комната в этой же двухкомнатной по наследству на супруга, как объеденить эти две комнаты в квартиру.

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Комната в общежитии (ранее оно было ведомственным, жилье было предоставлено супругу). В 2013-м году комната была приватизирована в равных долях на супругу и несовершеннолетнего ребенка (50/50). Супруг отказался от права приватизации нотариально. Прописаны в ней сейчас все трое, бывшие уже супруг и супруга и несовершеннолетний ребенок. Вместе проживать после развода не могут, супруга с ребенком живет на съемной квартире. Супруг проживает в этой комнате, аргументируя это тем, что он не может проживать со своими родителями в силу того, что он взрослый мужчина. Подскажите, возможно ли выписать из комнаты супруга, или же возможно комнату продать? Какие варианты выхода из этой ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение