Как написать уведомление о вывозе вещей из закрытой комнаты в нашей квартире?

• г. Уфа

Добрый день! Помогите пожалуйста! Как написать уведомление о вывозе вещей из квартиры. Двоюродный брат моего супруга закрыл комнату двухкомнатной квартиры и оставил там свои вещи. Прошло два года, собственником квартиры стал мой супруг (до этого была свекровь). Комнату вскрыли. А вещи он забирать не хочет. К сведению-брат имеет право на постоянное место жительства в этой квартире. Все это время мы впятером теснимся в одной комнате. Хотим сделать ремонт во вскрытой комнате и заселить туда свекровь (инвалид 1 группы). Мешает оставленный хлам и крупногабаритная мебель.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Согласно ст. 606 Гражданского кодекса Российской Федерации, по договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уважаемая Анастасия г. Уфа!

В своём вопросе вы НЕ указали самого главного, на каком Праве находиться данная квартира:

- Право собственности (ст.209 ГК РФ) ?

- либо Социальном найме (ст.60 ЖК РФ) ?

От Ответа на данные вопросы будут зависеть и:

- дальнейшие юридические рекомендации по вашей ситуации;

- а также возможное Обращение в Суд с исковыми требованиями к двоюродному брату.

Кроме того, для начала рекомендую вам обратиться с имеющимися документами по квартире на консультацию к опытному юристу в Уфе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.10.2017 г.

Так договора аренды же не было? Он до приватизации проживал прописанный там, после отказа от приватизации имеет постоянное место жительства. Про какой договор вы имеете ввиду?

Уважаемая Анастасия г. Уфа!

В вашей ситуации, имеются варианты решения данного вопроса, в т.ч. в Судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Поэтому для начала рекомендую вам обратиться с имеющимися документами по квартире на консультацию к опытному юристу в Уфе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.10.2017 г.